Крым наш!

Крым наш!

Прошло уже 5 лет с того дня, как Крым вновь стал частью Российской Федерации. 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов — республики Крым и города Севастополь. Каждый год, начиная с 2014, в исторический день крымчане устраивают праздник, искренне радуюся присоединению к РФ.

В Волховском районе также прошли мероприятия, приуроченные к пятой годовщине события.

16 марта на сценической площадке в парке им. 40-летия ВЛКСМ состоялась концертная программа «Крымская весна», объединённая с детской игровой программой «Выходи гулять!», где выступили воспитанники театральной студии «Кураж» и танцевальной студии «Меландж».

На следующий день все желающие могли принять участие в мастер-классе «Розы Крыма» по изготовлению цветов из гофрированной бумаги, который проводился в Волховском городском Дворце культуры Еленой Евтушенко.

18 марта в Волховском Доме культуры «Железнодорожник» прошёл праздничный тематический концерт. Волховчан и гостей города, разделивших радость крымчан, радовали творческими номерами коллективы и солисты ДК.

Весну победную свою
Мы в сердце сохраним,
Вернулись мы в свою семью –
Цвети свободный Крым!

 

ВолховСМИ

Подготовка к сезону паводков

Подготовка к сезону паводков

Волховстроевский регион Октябрьской железной дороги проводит подготовку объектов инфраструктуры к пропуску весенних паводковых вод.

Согласно метеорологической обстановке снегозапасы на территории региона находятся на уровне среднемноголетних значений.

В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов, своевременной подготовки сооружений путевого хозяйства к пропуску паводковых и ливневых вод и устойчивой работы железнодорожного транспорта в регионе реализуются подготовительные и профилактические мероприятия.

Так, для предупреждения и ликвидации последствий размывов и повреждений пути и сооружений в период паводка создан оперативный запас необходимых материалов и инструментов. Ведется работа по очистке от снега и льда кюветов, нагорных и водоотводных каналов, а также отверстий малых мостов и труб. Особое внимание в рамках подготовительной работы уделяется мониторингу опасных по размыву мест.

Реализуемый комплекс мероприятий позволит обеспечить высокий уровень безопасности движения и бесперебойный перевозочный процесс в период весеннего половодья.

Волховстроевский регион ОЖД расположен в основном на территории Ленинградской, Новгородской и Вологодской областей, частично Республики Карелия и Тверской области.

Староста Пашского поселения — лучшая!

Магарита Николаева — староста дер. Сорзуй (Пашское сельское поселение) заняла первое место среди старост Ленинградской области.
Награда Маргарите Николаевне была вручена в г. Сестрорецк, куда она была официально приглашена.

МО Пашское сельское поселение в течении первого квартала 2019 года отметилось первыми местами уже на двух площадках. Первая — площадка Всероссийского союза сельской молодёжи подпрограммы «Инкубатор сельских инициатив», вторая — «Лучший староста сельского поселения» раздел «Первичные меры пожарной безопасности».