Вице-чемпион из Волхова

Вице-чемпион из Волхова

11-16 марта в Тосно проходило первенство Ленинградской области по классическим шахматам среди 47 юношей и девушек 2004-2005 года рождения, 2006 г.р. и младше. Лучшие спортсмены определялись в трех турнирах. Волховские ребята из школы № 5 и № 6 В. Салин, М. Сиротина, Н. Иванова и А. Афоничев играли во всех трёх номинациях. Участники, занявшие 1-5 место, получают право выступать на региональном турнире СЗФО без вступительного взноса.

Прошлогодний бронзовый призёр Владлен Салин занял на первенстве 5 место.

Мария Сиротина стала второй шахматисткой Ленинградской области в своём возрасте и ей вручён сертификат на бесплатные обучающие лекции международного гроссмейстера Д. Линчевкого, которые пройдут в Санкт-Петербурге в конце марта. Семинар состоится в целях подготовки юных дарований для участия в IХ летней спартакиаде учащихся России в Тосно.

У Марии есть возможность попасть в сборную области и поучаствовать в столь престижном соревновании. Поездку на первенство области обеспечил отдел по спорту Волховского муниципального района.

ВолховСМИ

 

Инструктаж с жителями пашского поселения о правилах поведения при паводке

Администрация приступила к проведению мероприятий по подготовке к весеннему паводку 2019 года.

Проводится инструктаж с жителями дер. Колголемо (Пашское сельское поселение) о правилах поведения при паводке.

Профилактические беседы специалисты намерены провести с жителями населенных пунктов поселения проживающих в зоне предполагаемого подтопления.

Администрация Пашского сельского поселения

Сообщи, где игровые автоматы

Сообщи, где игровые автоматы

Вниманию волховчан!

Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит широкомасштабные мероприятия по противодействию незаконной игорной деятельности.

Призываем жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области проявлять гражданскую ответственность и сообщать в полицию обо всех фактах осуществления незаконной игорной деятельности.

По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки, их результаты опубликованы на сайте ГУ МВД России.

Информацию можно оставить анонимно

https://78.мвд.рф/press/proekti/soobshi_o_kazino

 

Предприниматель привлечён к ответственности

Предприниматель привлечён к ответственности

По заявлению Волховской городской прокуратуры Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрел дело о привлечении сясьстройского предпринимателя А.В. Позднякова к административной ответственности.

В ходе проверки магазина ИП А.В. Позднякова, расположенного в г. Сясьстрой на ул. Советская, д. 34, установлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза от 16.08.2011 «О безопасности пиротехнических изделий» (реализация товара осуществлялась без информации об обязательном подтверждении его соответствия).

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ИП А.В. Поздняков, привлечён к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде предупреждения.

ВолховСМИ