С Днём работника ЖКХ!

С Днём работника ЖКХ!

Уважаемые работники сферы ЖКХ!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Не секрет, что жилищно-коммунальная сфера является одной из самых сложных отраслей экономики страны. Сегодня жители города привыкли к практически бесперебойной работе многих коммунальных структур и не задумываются, что за этим сложным процессом стоит слаженная работа многих сотен людей, огромных коллективов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, сотрудников систем теплоснабжения, а также работников служб водоснабжения и благоустройства.

Выражаю глубокую благодарность всем работникам отрасли, начиная от рядовых тружеников коммунальной сферы до ее руководителей. Благодаря вашему добросовестному труду и ежедневному выполнению профессионального долга коммунальное хозяйство Волхова функционирует 24 часа в сутки. Этому способствует ваша упорная работа по модернизации материальной базы, по реформированию отрасли и повышению эффективности всех служб. Поэтому от всей души желаю Вам больших успехов в трудной и очень ответственной работе по обеспечению комфортной жизни населения и совершенствованию отрасли жилищно-коммунального хозяйства городского округа.

Успехов вам в достижении стоящих перед отраслью приоритетных задач, стабильной, плодотворной работы! Доброго здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким, хорошего праздничного настроения!

Глава МО г. Волхов,

Секретарь Волховского местного отделения политической партии «Единая Россия

В.В. Напсиков

Иванов исключён из партии

Иванов исключён из партии

13 марта в общественной приемной партии «Единая Россия» г. Волхов прошло заседание политического советаВолховского местного отделения партии.

В работе политсовета принял участие Владимир Бодягин, заместитель секретаря регионального отделения партии.

В повестку заседания включили 10 вопросов. Наиболее значимые среди них — «О проведении предварительного голосования», «О формировании организационного комитета для проведения ПГ», «О назначении Председателя Организационного комитета», «Об определении избирательных округов по выдвижению кандидатов» и другие. По ним отчитался секретарь местного отделения партии Виталий Напсиков.

О кандидатах в ряды ЕР коллегам рассказал Никита Манёнок. На заседании рассматривались и заявления о добровольном выходе из партии. Кроме этого, единороссы утвердили план работы на март 2019 года.

Финальным, и самым эмоционально обсуждаемым стал вопрос о действиях члена партии В.Д.Иванова, наносящих ущерб политическим интересам «Единой России». Владимир Джемович вышел из депутатской фракции «ЕР» и, используя своё служебное положение, оказывал воздействие на других депутатов, чтобы те последовали его примеру. Что, собственно, часть из них и сделала. Члены политического совета не скрывали возмущения поведением Иванова. Перед предстоящими муниципальными выборами раскол в рядах партии отрицательно скажется на авторитете «Единой России» среди населения Волховского района.

Владимир Бодягин информировал присутствующих: Владимиру Джемовичу неоднократно предлагалось региональным руководством освободить занимаемую должность по собственному желанию. Вместо этого Иванов предпринял действия, направленные на раскол депутатского корпуса и местного отделения партии. После пояснений Иванова, коллегам однопартийцам стало окончательно ясно — Иванов абсолютно неподконтролен партийному руководству и даже не способен оценить последствия своих действий.

Решением политсовета Волховского местного отделения «ЕР» Иванов исключён из партии. Против исключения проголосовал лишь сам Иванов.

ВолховСМИ

 

5 детей пострадало, 1 ребенок погиб

5 детей пострадало, 1 ребенок погиб

За два первых месяца этого года на территории Волховского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 5 детей и 1 ребёнок погиб.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации школьников к транспортной среде в местах жительства, отдыха и учёбы на территории Волховского района  с 18 марта по 1 апреля проводится акция «Внимание – дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги организовывают дополнительные занятия для обучающихся и воспитанников образовательных учреждений по изучению правил дорожного движения.

На родительских собраниях вопрос безопасности детей во время каникул также станет основным, взрослым напомнят о необходимости постоянных домашних занятий с несовершеннолетними по повторению пунктов правил дорожного движения, особенно перехода улиц, недопущения игр вблизи проезжей части.

С водителями автоинспекторы уже сейчас проводят беседы по поводу увеличения детей на дорогах во время каникул и просят их быть внимательными.

А.Ю. ТАЛОВ,

Врио начальника ОГИБДД

 

IV областной зимний Фестиваль ГТО

 

IV областной зимний Фестиваль ГТО
С 6 февраля по 21 февраля на территории Волховского района проводился муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В Фестивале приняли участие учащиеся с III и IV ступенями. Состав команды – 12 человек (6 мал. + 6 дев.)
В программу входили следующие виды испытаний (тестов):
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
— поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин.
В муниципальном этапе фестиваля приняли участие всего четыре команды образовательных учреждений Волховского муниципального района – волховские школы № 6 и № 7, Новоладожская школы № 1, Сясьстройская школа № 1.
По итогам муниципального этапа была сформирована сборная команда Волховского муниципального района для участия в областном этапе фестиваля, который состоялся в п. Токсово Всеволожского района.
В программу областного Зимнего Фестиваля входили следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения, лежа на спине за 1 мин., лыжные гонки 2 км.
2 марта в Токсово состоялся областной этап IV зимнего Фестиваля, в котором принимали команды Ленинградской области, из них в III ступени (11-12 лет) и IV ступени (13-15 лет).
По итогам всех видов испытаний сборная команда Волховского муниципального района заняла тринадцатое (13) место из 16 муниципальных образований. В отдельных видах испытаний команда завоевала:
— 3 место в сгибание и разгибание рук в упоре — Яна Краснова (Волховская СОШ № 6);
— 4 место в поднимании туловища из положения лёжа на спине и 4 итоговое место среди юношей (13-15 лет) — Владислав Савин (Волховская СОШ № 7);
— Глеб Мороз (Новоладожская СОШ № 1) занял 5 место в поднимании туловища из положения и в общем зачёте среди мальчиков (11-12 лет).
Поздравляем призёров с успешным выступлением и благодарим за огромную помощь в организации успешного выступления нашей команды Наталью Вячеславовну Воронину (Новоладожская СОШ № 1). Также выражаем благодарн6ость директорам школ и учителям физической культуры образовательных учреждений Волховского муниципального района за активное участие в муниципальном этапе зимнего Фестиваля ВФСК ГТО.

Татьяна БОРИСОВА

ВолховСМИ