Антитеррористические учения прошли на вокзале в Волхове

Антитеррористические учения прошли на вокзале в Волхове

12 марта на железнодорожном вокзале Волхова прошли антитеррористические учения по проверке защищённости главного ж/д объекта Волховского района от террористической угрозы.

По информации ВолховСМИ, в учениях были задействованы силы ФСБ, полиции, Росгвардии, МЧС, предприятий Волховстроевского железнодорожного узла, других служб и ведомств.

В ходе учебной антитеррористической операции действовал оперативно созданный штаб для ликвидации ЧС. Было отработано оцепление и блокировка объекта, оказание медицинской помощи, аварийно-спасательные и другие мероприятия.

ВолховСМИ

 

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Бытовое обслуживание населения и жилищно-коммунальное хозяйство являются особой сферой экономики, от которой зависит уровень жизни и благополучие жителей Волховского района. Бесперебойная работа предприятий жилищно-коммунального хозяйства обеспечивает стабильную работу систем жизнеобеспечения населенных пунктов, полноценную деятельность всех организаций. На плечах работников коммунальной сферы лежит огромный груз ответственности за жизнь всего района.

Для нас давно стали привычными коммунальные блага, и мы порой не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу большого  коммунального хозяйства. Тепло, свет и  вода в наших квартирах, подъезды, лифты, дворы, обеспечение комфортных  условий в детских садах, школах и больницах, капитально-ремонтные работы – все это повседневные заботы коммунальщиков, значимость которых трудно переоценить.

Своим трудом вы создаете тепло и уют в домах, на предприятиях и в учреждениях, обеспечивая комфортное проживание для жителей города и района. Ваша работа всегда на виду, каждый ежедневно, ежечасно ощущает и оценивает ее результаты. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни.

Сегодня к коммунальным службам и предприятиям ЖКХ приковано пристальное внимание жителей, общественности, государственных органов, предъявляются самые высокие требования и ожидания. Но это не повод опускать руки, а возможность повышать статус профессии — становиться сильнее и компетентнее!

Мы желаем вам, уважаемые работники ЖКХ,  мудрости  и терпения в преодолении трудностей, оптимизма, удачи, повышения благосостояния,  безаварийной работы, больше благодарных слов, добра и здоровья!

 

Глава Волховского муниципального района                     В. Д. Иванов

Глава администрации Волховского муниципального

района                                                                                  А. М. Белицкий

Победа в Детской мини-футбольной лиге

Победа в Детской мини-футбольной лиге

9 марта в городе Коммунар в рамках ДМФЛ — Детской мини-футбольной лиги – волховская команда «ТАТЬЯНА» сыграла 2 матча с командой Вырица, в каждом из которых одержала уверенную победу 5:0 и 6:0.
Футболистки «ДРОЗД-Волхов» досрочно стали победительницами этих престижных соревнований, выиграв 6 из 6 проведённых игр с общей разницей забитых и пропущенных мячей 30:1.
Поздравляем! Это отличный результат и достойный вклад в копилку побед волховского спорта!

Дмитрий САВЕЛЬЕВ
ВолховСМИ

«Разудалая Масленица»

«Разудалая Масленица»

10 марта волховчане провожали русскую зиму. Народное гуляние в левобережье нашего города традиционно состоялось на площади ДК «Железнодорожник».
Перед горожанами развернулось красочное театрализованное представление, в ходе которого все желающие могли принять участие в традиционных играх и забавах, песнях и плясках. Было множество подарков и угощений, самым желанным из которых, конечно же, стали блины от Весны-красавицы!

Праздничное настроение создали народные коллективы ДК: ансамбль песни «Наигрыш», ансамбль танца «Русь», цыганский ансамбль «Шатро», а также солисты эстрадной студии «Карамель».
На празднике подвели итоги конкурса чучел «Небылицы в лицах». В номинации «Волховская краса» победила Танзиля Платонова – член клуба третьего возраста «Светёлочка». В номинации «Оригинальность замысла и многогранность образов» победила семья Фроловых, чудесная масленичная пара которых, «Семья Сгущенкиных», никого не оставила равнодушным.
Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, олицетворяющее приход весны.
По инициативе АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» на площади была организована торговая ярмарка «Волховский розан» с представленной продукцией крестьянско-фермерских хозяйств, мастеров народных художественных промыслов, сельхозпроизводителей, а также товаропроизводителей Волховского района.

Уважаемые волховчане! Пусть в вашей жизни будет много солнца и тепла, хороших друзей, добрых известий и душевных посиделок в кругу близких людей за чашечкой чая с пышными блинами!

Юлия ГУДКОВА

Фото Тимура РУМЯНЦЕВА

Операция «Автобус»

Операция «Автобус»

С 11 марта по 17 марта 2019 года на территории Волховского района проводится целевое профилактическое мероприятие «Автобус».
Основными целями мероприятия являются,прежде всего, снижение аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок. 

Напомним, что с начала текущего года на территории Волховского района Ленинградской области, произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в которых 1 человек погиб, а 21 пассажир получили ранения различной степени тяжести.
Во время проведения мероприятия инспекторы Волховского отдела ГИБДД усилят контроль за соблюдением водителями автобусов требований ПДД, будут отработаны наиболее аварийные участки автодорог, конечные остановочные пункты маршрутного транспорта. 
Особое внимание уделят вопросу обеспечения безопасности пассажиров, а именно: техническому состоянию автобусов, соблюдение водителями режима труда и отдыха, а так же школьному транспорту и автобусам, перевозящим группы детей.

А.Ю. ТАЛОВ,

Врио начальника ОГИБДД