Весенний «Зимний Тихвин»

Весенний "Зимний Тихвин"

Открытое первенство Ленинградской области по блицу «Зимний
Тихвин» среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе проводится в
шестой раз.
3 марта в шахматно-шашечном клубе встретились около 50 человек из
Лодейного Поля, Волхова, Киришей, Новой Ладоги и Тихвина. В
рамках соревнования прошли два турнира. В турнир «А» допускались
шахматисты-разрядники 2002 г.р. и младше, в турнире «В» играли все
желающие.
За Волхов выступали 7 юных шахматистов. Чемпионкой
соревнования стала Н. Антонова (Кириши). Серебряную и бронзовую
медали завоевали М. Сиротина и Н. Иванова из Волхова.
Во втором турнире впереди уже четвёртый раз А. Седов из Новой
Ладоги. Среди ветеранов чемпион — Б. Яковлев из Паши.
ВолховСМИ

 

Увлекательный сезон в «Левобережном»

Увлекательный сезон в «Левобережном»

2 марта в «Левобережном» прошли заключительные игры первенства Волховского района по мини-футболу среди мужских команд. В этот день решалась судьба не только золотых и серебряных медалей, но и право стать бронзовым призёром турнира.

Открывали игровой день футболисты Старой Ладоги и Усадища. Расклад сил был на стороне ладожан. Во-первых, они прибыли на игру самым боевым составом, в отличие от усадищенцев. Во-вторых, уровень и мастерство игроков Старой Ладоги были объективно сильнее, ну и главной причиной запредельной мотивации у них стала возможность впервые в своей истории завоевать бронзовые медали. При условии, что в следующей игре волховские «Ветераны» потеряют очки в игре с командой Новой Ладоги.

Первую часть ладожане выполнили на сто процентов. Они уверенно контролировали ход игры, не дав усомниться в своем превосходстве. Итоговый счёт на табло 9:5 в свою пользу показал, что их желание сделать в этот день всё, что от них зависит ради общей победы превыше всего. Оставалось дождаться результата следующего решающего матча.

Он оказался поистине сумасшедшим с футбольной точки зрения. Все, кто его видел не могли сдержать эмоций и восторга от увиденного. На протяжении всей игры «Ветераны» и «Новая Ладога» показывали зрителям, что они готовы в этот день умереть, но не проиграть. Играя в догонялки, мяч в мяч, футболисты обеих команд продемонстрировали настоящий мужской мини-футбол. Кульминацией встречи стала заключительная минута второго тайма. При равном счёте 7:7 тренерами «Ветеранов» было принято решение выпустить пятого полевого игрока, и эта тренерская хитрость оправдала себя. Именно этот ключевой ход послужил взятию ворот Новой Ладоги. Автором «бронзового» мяча стал Олег Степанов. За оставшиеся 20 секунд до финального свистка зал не смолкал от пережитых эмоций. «Ветераны», благодаря волевой победе смогли победить и заслуженно заняли третью строчку первенства. Что является безусловным успехом. Поздравляем наших призёров.

Команда из Старой Ладоги, несмотря на четвертое место, также может быть горда тем, что так высоко поднялась. Они на протяжении всего турнира своей игрой не оставили равнодушным никого на трибунах. Яркая, техничная и амбициозная – вот за эти качества зрители отметили ее выступление в этом сезоне.

В третьем матче «Олимп» легко победил ФСЦ-2. Пока футболисты «Олимпа» завершали участие на победной ноте, многие с интересом ожидали ключевых игр с участием ФСЦ-1 Волхов и «Фортуной» Вындин Остров.

Первыми на паркет вышли волховчане. В заключительной игре им достался неуступчивый «Сясьстрой». Все понимали, что легкой прогулки не будет, поэтому приготовились к интересному и напряжённому противостоянию. Первыми счёт открыли гости. Однако совсем немного времени потребовалось хозяевам, чтобы восстановить статус одного из лидеров. Они не только сравняли счёт, но и смогли выйти вперёд. Во втором тайме, футболисты «Сясьстроя» смогли вплотную приблизиться к сопернику. Но, на большее у них уже не хватило сил. Тем более, тренеры волховчан видя, как развиваются события выпустили на площадку «ударную» четвёрку своих лидеров команды. Они снова увеличили отрыв от преследователей и уверенно завершили матч победой.

И вот судьба золотых медалей решалась в заключительном матче межу «Фортуной» и «Кисельней». Когда команды выходили на приветствие со стороны могло показаться, что Вындин Остров, имея двукратное преимущество по количеству полевых игроков над футболистами «Кисельни», обязан выиграть важнейший в своей истории матч. Однако, на деле оказалось далеко не так. Первые пятнадцать минут на табло горели нули и лишь количество фолов у обеих коллективов росло с завидным постоянством. Особой грубости болельщики не наблюдали, просто никто не хотел уступать. Футболисты «Фортуны» играли первым номером, «Кисельня» грамотно оборонялась. Первое взятие ворот произошло после индивидуальных действий Станислава Алексеева, который, обыграв слева защитника, неотразимо пробил издалека в правый от вратаря «Кисельни» угол. «Фортуна» вышла вперёд, но соперник практически сразу сравнял счёт. Автором забитого мяча стал Максим Коротков. К перерыву вындиноостровцы смогли забить дважды. Этот локальный успех вселял оптимизм в сердца группы поддержки «Фортуны». Вторая половина осталась за игроками в чёрно-красных футболках. Они смогли не только сдержать натиск соперника, но и сравнять счёт, благодаря своей настойчивости и боевому характеру. А как говорится, удача любит смелых и решительных. Что происходило в этот момент на трибунах нельзя передать словами. Футболисты ФСЦ-1 так яростно болевшие за «Кисельню» готовы были выбежать на площадку в знак глубокой поддержки их маленькому подвигу. Минутный тайм-аут, взятый «Фортуной» позволил им немного успокоиться и выйти вперед с минимальным преимуществом. 3:4 на электронном табло за пятнадцать минут до окончания встречи оставлял шансы на золото волховчанам. И этого шанса они дождались, благодаря забитому мячу за несколько минут до окончания встречи игроком «Кисельни» Романом Степановым. К сожалению, вындиноостровцы не смогли за короткое время забить пятый мяч. Эта ничья них стала роковой и серебряной. Футболисты «Кисельни» наоборот совершили настоящий футбольный подвиг, ведь играя практически одной четвёркой они добились ничьи, которая выглядела настоящей победой.

Церемонию награждения проводил главный судья турнира Николай Митянин и Константин Есенин. Они высоко оценили уровень игры многих команд, отметили лучших в отдельных номинациях. Самым опытным игроком стал Михаил Лысак — «Ветераны». Лучшим бомбардиром стал Иван Смирнов (21 мяч) – ФСЦ-1. Ну и после этого награждены были призёры и победители первенства. Третье место завоевали «Ветераны», второе место у «Фортуны», золотые медали вручены футболистам ФСЦ -1.

Благодарим все команды за интересный и увлекательный мини-футбол на протяжении всего турнира, желаем всем спортивных успехов и отличного весеннего настроения.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

Фото: Тимур РУМЯНЦЕВ

ВолховСМИ      

     

Дорогие женщины!

Дорогие женщины!

От всего сердца поздравляем вас с самым лучшим, добрым и
радостным праздником весны – Днем 8 марта!
Своей красотой и душевной щедростью вы во все времена
вдохновляли  мужчин на подвиги и свершения, искренней любовью и
преданностью поддерживали в трудный час и помогали поверить в свои
силы.
Именно прекрасная половина человечества становится нам опорой в
делах и в стремлении добиться больших побед. Так было всегда, так будет и
впредь.
Мы преклоняемся перед теми бесценными чертами, которыми наделена
женщина: обаянием, нежностью и красотой, мудростью, терпением и
душевной чуткостью. Но главный ваш талант – растить и воспитывать детей,
окружать любовью и заботой своих близких, создавать домашний уют.
Глубокое уважение и восхищение вызывают ваш самоотверженный
материнский труд, умение быть бережной хранительницей домашнего очага,
готовность мудро и ответственно решать общественные задачи.
Огромную благодарность заслуживает все, что вы делаете для
Волховского района, для нашей страны.
Дорогие, милые женщины!
В этот весенний день хотим пожелать вам, чтобы теплые поздравления,
трогательные комплименты и признания звучали в ваш адрес как можно
чаще. Пусть ваша жизнь полнится улыбками, радостью, заботой надежных и
чутких сердец.
Крепкого здоровья, успехов,  мира, любви и добра вам и вашим
близким! Будьте любимы и счастливы! С праздником!

Глава Волховского
муниципального района                                      В.Д.Иванов

Глава администрации
Волховского муниципального района            А.М.Белицкий

Проверка системы оповещения

Проверка системы оповещения

5 марта на территории Ленинградской области проводится
комплексная техническая проверка готовности системы
оповещения.
С 11.00 до 13.00 в проводимой проверке будут задействованы
телевизионные и радиотрансляционные сети вещания,
электросирены и громкоговорители.
Жителей и гостей Ленинградской области просят сохранять
спокойствие.